На hh.ru появились анонимные резюме

Вы задумывались о том, сколько резюме соискатели закрывают от работодателей? Сейчас на hh.ru около 400 тысяч скрытых резюме, владельцы которых хотя бы раз в месяц просматривают вакансии. Половина из них в месяц откликается как минимум на одно предложение. А это значит, люди заинтересованы в смене работы, но не готовы искать ее открыто.

Почему резюме скрывают?

Кто-то не хочет, чтобы о поиске работы узнал работодатель. Кто-то — чтобы по рынку пошли слухи о том, что он в поиске, ведь рекрутеры в одной отрасли нередко общаются между собой. И никакие настройки видимости резюме в этих ситуациях не помогают.

В анонимном режиме личность соискателя скрыта

Чтобы соискатели смело открывали свои резюме и могли откликаться на понравившиеся им вакансии, а работодатели видели их в поиске, мы создаем новый статус видимости резюме — «Анонимный». Он будет доступен всем пользователям со следующей недели.

На hh.ru появились анонимные резюме

По желанию соискатель может скрыть имя и фотографию, контакты, название компании, в которой сейчас работает или работал раньше. Но все основные параметры, по которым можно оценить опыт и навыки, останутся открытыми.

Если резюме вам понравилось, кандидат показался подходящим, просто пригласите его на открытую вакансию или напишите сообщение через hh.ru. Возможно, за анонимом скрывается профессионал, которого вы так долго не могли найти!